воскресенье, 27 мая 2012 г.

"Игрушка-гусеничка за час" или "Пока ребенок спит"

Добрый день! Всем заботливым мамочкам и любителям мягкой игрушки посвящается! Простой мастер-класс по изготовлению веселой гусенички, не требующий особенных навыков (достаточно небольшого опыта работы с ниткой и иголкой). А главное эту забавную яркую игрушку можно сделать пока ребенок спит )
Итак начнем!
Вам потребуется: ножницы, иголка, белые нитки для прикрепления глазок и розовые для ротика, 10 небольших резинок для волос, атласная лента, холофайбер или синтепон для набивки и главное - носок с пальчиками.

Шаг 1. Набиваем пальчики и пятую часть носка - это будет голова с рожками. Фиксируем ризинкой для волос в два оборота.

Шаг 2. Набиваем поочереди, фиксирую резинкой ещё четыре шарика. Каждый последующий шарик должен быть чуть меньше предидущего.

Шаг 3. Последний шарик стягиваем с помощью нитки и иголки как показано на картинке ниже. Нить закрепляем и обрезаем.


Вот такой промежуточный результат:

Шаг 4. Пришиваем глазки. Закрепляем нить на месте первого глазика, нанизываем бусинку, нырыем иголкой глубоко в холофайбер и выводим иголку на место, где будет прикреплен второй глаз. Нить натягиваем, чтобы между глазами образовался небольшой валик. Нанизываем бусинку, снова ныряем глубоко в холофайбер и возвращаемся к первому глазику. Всё повторяем. Нить закрепляем и отрезаем.


Шаг 5. Вышиваем ротик. Желательно закрепить нить без узелка. Ныряем иголкой с ниткой в ткань за 1 см от точки начала ротика. 1 см нитки оставляем под тканью, делаем петельку, ныряем туда иголкой. Осторожно затягиваем и вышивам ротик.  Из конечной точки ротика нырнуть глубоко в холофайбер  и вернуться в начальную точку ротика и обратно. Слегка затянуть и закрепитьнить,  обрезать.



Шаг 6. Можно скрепить при помощи нитки и иголки голову со следующим шариком, и второй шарик с третьим - чтобы придать гусенички небольшой изгиб. Вот что получилось.

Шаг 7. Прикрепляем ножки (резинки для  волос) как на картинке ниже. Можно завязать на конце каждой ножки узелок.

Шаг 8. Повязываем ленту вокруг шеи. Можно нарумянить щёчки)

Вот и готово!

Теперь вашего малыша ждет приятный сюрпрюз после пробуждения!
Удачи!
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий