вторник, 9 октября 2012 г.

Декоративные тыквы из ткани

Предлагаем вам украсить дом к Хэллоуину своими руками. Этот проект не так прост, как предыдущий, но сделав его, вы обретете не только милые декоративные тыквочки в своей доме, но и уверенность в свои декораторские способности!
Вам понадобится:
1. Ткань (не обязательно использовать оранжевую ткань, можно взять ткань абсолютно разных цветов и узоров )
2. Ножницы
3. Веревка (толстая нитка)
5. Нитки и иголка
8. Наполнитель  (можно использовать синтетический наполнитель или любой другой)
Декориативный тыквы из тканиИнструкция
Шаг 1:  С помощью ножниц отрежьте кусок ткани,  который вскоре превратится в очаровательную декоративную тыкву. К размеру этого куска ткани применяется простое правило: ширина куска должна быть в два раза больше, чем длина. Можно сделать композицию как из одинаковых, так и с разных по размеру тыкв.
Сложите ткань пополам , лицевой стороной внутрь. На расстоянии 1 см проведите линию с правого и верхнего края. Вдоль линий сделайте швы.
Декоративные тыквы из тканиШаг 2 : Когда вы дошьете до конца верхней линии, не отрезайте нитку. Вам нужно потянуть за нитку, затянув ее и присобрав шов. Сделайте несколько стежков, чтобы зафиксировать ее в таком положении. Выверните образовавшийся мешочек наружу.
Декоративные тыквы из тканиШаг 3:  Набейте мешок наполнителем. Желательно, чтобы наполнитель был однородный. По краю мешочка сделайте еще один шов, который также нужно будет затянуть. Затягивая нитку, направляйте край ткани внутрь. После того, как достаточно туго затяните нитку, зафиксируйте ее несколькими стежками в таком положении.
Декоративные тыквы из тканиШаг 4:  Возьмите толстую нитку или веревку и большую иглу. Воткните иглу в нижнее основании тыквочки и протяните ее кверху. Таким образом, вы придадите ей более приплюснутою форму, а также сделаете первый виток в обматывании мешочка веревкой, чтобы придать форму секциям будущей тыквы.  Количество секций зависит от размера вашей тыквы, как правило, должно быть порядка 6-8.
Декоративные тыквы из тканиШаг 5: Зафиксируйте веревку.
Декоративные тыквы из тканиШаг 6: Осталось только сделать черенок, чтобы тыквочка выглядела более натурально. Для этого вырежьте из ткани (можно взять ткань с другим узором) 2 одинаковых  куска овальной формы.
Сложите их лицевой стороной внутрь и прошейте по контуру, оставив нижний край открытым.
Выверните ткань наружу и поместите внутрь наполнитель. Зашейте нижний край. Далее пришейте черенок к тыкве.
Декоративные тыквы из тканиШаг 7: вот и все, ваша декоративная тыква готова!
Декоративные тыквы из ткани

Комментариев нет:

Отправить комментарий