вторник, 19 февраля 2013 г.

Баннер + аватар ( осваиваем новые инструменты)


Здравствуйте! В сегодняшнем МК мы будем работать с маской слоя, стилями слоя, с текстом, новыми инструментами. Присаживайтесь поудобней и получайте ещё немного знаний в копилку (проделав этот урок, вы сможете не только создавать баннеры и автаркии, вы так же сможете создавать визитки, бирочки, обрабатывать фото и многое другое) Иии... На старт!{#}

1. Откройте фотошоп. Создайте новый документ. Файл-Создать. Устанавливаем ширину 760, высоту 75, разрешение 300.


2. Открываем изображение с  первой картинкой. Файл-Открыть. Выбираем понравившийся фрагмент с помощью инструментаПрямоугольная область. Затем, Редактирование-Скопировать. (или Ctrl+X)

3. Переходим на вкладку с макетом банера. Нажимаем Редактирование-Вставить.(или Ctrl+V). Затем, нам нужно подогнать картинку по размеру. Идём, Редактирование-Свободное трансформирование (или Ctrl+T)  Удерживая клавишу Shift тянем за уголок, подгоняя по размерам, щёлкаем Enter.
ВНИМАНИЕ!!!
Для отмены любого действия вы можете воспользоваться горячими клавишами Alt+Ctrl+Z (для отмены действий) Shift+Ctrl+Z (для востановления предыдущего действия) или Редактирование-Шаг вперёд/Шаг назад. 



4. Теперь Дублируем слой с второй картинкой (ровно столько раз, сколько нужно для того чтобы закрыть белый фон) Перетягиваемслой (зажав левую кнопку мыши) с картинкой на иконку Создать новый слой.

 Если теребуется, то воспользуйтесь Свободным трансформированием. Если щелкнуть правой кноткой мыши в режимеСвободного трансформирования можно выбрать вид трансформирования


5. Открываем следущее изображение, поступаем так же как и в шаге 2. , 3. 



6. Теперь, создадим  Маску слоя  (для третьей картинки) для того, что бы стереть лишний фон. В отличии от ластика, нам не нужно будет постоянно при ошибках возвращатся к редактированию (отмене). Смотрим:



Затем выбираем инструмент Кисть, обратите внимание на цвет кисти. Чёрнный цвет будет стирать, а белая востанавливать. Так же нам нужно применить настройки к  кисти, регулируя Размер, тип и Жёскость.







7. Теперь переключаемся на сам слой, для дальнейшего редактирования фото.



8. Настраеваем Яркость и Контраст ( можно воспользоваться кривыми) Изображение-Коррекция-Кривые  или   Яркость/Контрасность.



9. Воспользуемся инструментом Осветлитель (как и для кисти можно установить размеры, жёскость, прозрачность) и остветлим затемнённые участки.


Открывем ещё одну картинку.  То же самое я сново не буду объяснять,))) {#} поэтому просто смотрим:





 Обратите внимание на расположение слоёв. (расположение можно поменять, просто перетянув слой выше или ниже)


 10. Создадим Новый слой (кликнув на иконку)


 11. Теперь с помощью инструмента Прямоугольная область создаём прямоугольник{#}заливаем фон инструментом Заливка{#}{#} я думают тут проблемы не возникнут



12. Переходим к Стилю слоя применем его к слою с прямоугольником (нижний кружочек). Выставляем такие настройки: (незабудьте самостоятельно испробовать все настройки)



13. Пишем текст. Кликаем на рабочую область, предварительно выбрав инструмент Текст.  (на картинке вы можете посмотреть настройки). Если у вас не отображаеться это окно, зайдите Окно-Символ. 


14. Применяем и к тексту Стиль слоя:



15. Просто прямогугольная область мне не понравилась, давайте изобразим сердечко. Для этого перейдём на слой с прямоугольником (кликнув на него). Берём кисть (под цвет прямоугольника) и подрисовываем. Стиль слоя устанавливается автоматически.



Сохраняем: Файл-Сохранить как (даём название и сохраняем в формате JPEG)






 1. Переходим к аватарке. Создаём новый докумет. Открываем нужные изображения и составляем слои. (подробнее написано выше) Выделяем прямоугольную область для выреза "под рамку". Изображение-Кадрировать затем Delete

2. Переходим к самой фотографии. Делаем акцент на "нужном", а остальное размываем с помощью инструмента Размытие(предварительно применив настройки).


3. С помощью инструмента Губка мы можем обесцветить "ненужные места" сделав цветовой акцент.


4. Далее можно настроить яркость (об этом я уже писала выше и в предыдущих МК)

 5. Применяем Стиль слоя для слоя с рамкой.




Ну, вот и всё!{#} Вы многому научились, пробуйте, эксперементируйте.  Если возникнут вопросы, не стесняйтесь, задавайте. Наш результат:




PS: Эх, пока делала скрины, пока написала коментари к картинкам, редактировала прошло большая часть дня( сделать гораздо проще) поэтому прошу не ругйтесь за орфографию и опечатки, глаза уже  замылись. Спасибо{#}




Комментариев нет:

Отправить комментарий