понедельник, 15 апреля 2013 г.

Пасхальное украшение интерьера


Совсем скоро праздник Светлой Пасхи. И мы будем украшать свои дома, готовить подарки своим друзьям и близким. Хочу предложить вариант украшения, как части декора интерьера. Сделать это украшение может любой. 
Для изготовления понадобится:
1. пистолет с горячим клеем;
2. ткань, которая не сыпется, вроде флиса;
3. скорлупа  яйца целая;
4. маркер;
5. тканевые цветы или любые другие, например, из полимерной глины;
6. ленты атласные или из органзы;
7. дисковая прокладка, это такие круглые штуки, которыми прокладывают кучу дисков сверху и снизу в наборе;
8. зелень искусственная;
9. салфетка-подложка для работы.
10. ножницы.
11. акриловые краски и лак.
Сначала готовим яйцо. Его нужно продырявить тонкой спицей с двух сторон и выдуть. Дать просохнуть. Покрасить акриловой краской, можно покрыть акриловым матовым лаком для крепости. Дырочки конечно останутся, но мы их потом задекорируем.
Дисковая прокладка будет нашей основой. Обводим маркером прокладку. Вырезаем. Это будет изнаночная сторона нашего украшения. Точнее то, что задекорирует украшение со "спины". Приклеиваем флисовый круг на нашу основу.
 Горячий клей хорошо держит ткани, поэтому, далее будем крепить яйцо, для этого на основу наносим полоску клея через внутренний маленький круг. Сверху сразу приклеиваем полоску флиса. На неё крепим яйцо.
И далее, вокруг яйца наклеиваем зелень. Можно делать это густо, а можно и вот так с просветами, они всё равно будут заполнятся цветами и лентами.

А вот так выглядит изнанка.

Декорируем дырочки мелкими цветочками или листочками.
Можно использовать ленты в качестве бантиков. Нарезать наискосок и обжечь спичкой.
В общем, декорирование украшения делается на Ваш вкус и цвет, так как нравится. Крепим из узкой атласной ленты петельку. Крепим на клей под зеленью.
 Готовимся к Пасхе!




Комментариев нет:

Отправить комментарий