среда, 2 мая 2012 г.

Букет цветов из фетра

Цветы из фетра

Чтобы изготовить букет Вам понадобиться подходящий горшочек или ваза, шарик из пенополистирола или флористический материал для закрепления цветов в композиции, 6-7 цветов каждого типа. Сначала расположите большие цветы, а затем заполните промежутки маленькими цветами, старайтесь, чтобы букет напоминал форму шара.
Автор перевода Ася Дядова (Тигра)Copyright MagicWork ©

Для составления букета на фотографии использовались четыре типа цветов, рассмотрим подробнее каждый из них:

Розовый цветок вишни из фетра

Цветок из фетра

Вырежьте из фетра полосу с лепестками, как на фото выше. Совсем не обязательно, чтобы все лепестки были одинаковыми. Скручивайте получившуюся полоску, склеивая цветок. После высыхания клея вам останется только расправить лепестки цветка. Вы можете сделать цветы разного размера в зависимости их расположения в композиции.

Оранжевый цветок из фетра

Цветок из фетра

Для сборки этого цветка вам понадобятся три заготовки из фетра. Вырежьте из фетра два цветка поменьше и один побольше, как показано на фото выше. Чем больше размер цветка, тем большее количество лепестков нужно сделать. Капните клей в центр одного из маленьких цветов и сложите его пополам, затем приклейте сложенный цветок в середину второго маленького цветка, после чего приклейте к последнему, самому большому.

Бутон розы из фетра

Шаблон и процесс сборки розы вы найдете в нашем предыдущем мастер-классе Композиция с бумажными цветами. По этому же принципу соберите цветок из фетра.

Распустившаяся роза из фетра

Этот цветок собирается по тому же принципу, что и бутон. Рисуя шаблон спирали сделайте внешние витки более широкими и волнистыми. Собирая розу при помощи клея, сразу же формируйте внешние витки цветка более раскрытыми.



Источник фотографий: http://www.creativejewishmom.com
Источник статьи: http://magic-work.ru/publ/types_creativity/crafts_from_felt/buket_cvetov_iz_fetra/29-1-0-178

Комментариев нет:

Отправить комментарий