четверг, 17 мая 2012 г.

Сумочка-игрушка Лосяш

 
12.JPG
Вид творчества/техника/стиль: шитье
Материалы: Основная и подкладочная ткани, трикотаж белого и коричневого цветов, замок, пуговица, синтепон, пластик (подойдет пластиковая бутылка или контейнер), крепление для ремешка.
Время работы: 1 день
Сложность: 2
Придумалась у меня вот такая мягкая сумочка-игрушка.
1. Выкроила детали, кроме рогов и кругов из подклада. Размеры даны без припусков на швы. Синтепон у меня был тонкий. Пластиком для глаз послужила пластиковая бутылка. Рога и глаза сшила из трикотажа
1.JPG
2. Синтепон наложила на пластик и обшила белой тканью, пластик нужен что бы глаз не терял форму.
2.JPG
3. Сделала веко (забыла нарисовать его на рисунке с выкройками). В качестве символических ресничек я пришила обычный черный шнурок. Зрачек из кожи, его тоже пришила
3.JPG
4. Рога сшила, вырезала и набила синтепоном
4.JPG
5. Сформировала из синтепона носик и бровки, обтянула тканью. Глазки, нос, бровки пришила. Рот прострочила дважды зигзагом.
5.JPG
6. С другой стороны сумочки сделала кармашек
6.JPG
7. Приметала синтепон, рога и ушки
7.JPG
8. Замок обработала тканью и пришила к одной из сторон боковинки-полоски. Все приметала к личику, подогнала и прошила на машинке.
8.JPG
9. Пришила ремень с регулируемой длиной, ручки и ножки. Затем пришила другую сторону сумочки (с кармашком)
9.JPG
10. Выкроила подклад, на фото видно какой он формы. Верхние края подогнула. Сшила его. Вывернула сумку на изнанку, натянула на неё подклад и пришила.
10.JPG
11. Чтобы рога не падали, я их еще дополнительно пришила ближе к замку. Из-за того что длину ручек сделала регулируемой, сумочка пыталась принять горизонтальное положение. Пришлось ручки зафиксировать маленькой полосочкой.
11.JPG
Ну вот и все. Желаю вам успехов и море положительных эмоций от проделанной работы !
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий