четверг, 12 июля 2012 г.

Подарочный конверт своими руками


Подарочный конверт своими руками | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmadeДоброго времени суток {#}  Иногда случается, что приглашение на торжество сваливается, как снег на голову и совсем не остается времени на поиски подарка. Поэтому мы приходим к мнению, что лучший подарок – это деньги {#} Но даже такой подарок можно красиво оформить, имея в запасе пару часов, небольшой выбор материалов и начальные навыки в скрапбукинге.
Сегодня я покажу мастер-класс по созданию подарочного конверта на свадьбу. Сложность не большая, вы можете использовать все, что найдется в ваших шкатулочках. Для создания конвертика нам понадобится:
- Цветная бумага для скрапбукинга в светлых тонах,
- Двусторонний скотч (либо клей Момент Кристалл, но с ним не очень удобно работать с тканью и лентами),
- Декоративный шнур, кружево
- Тонкая ткань,
- Цветок для украшения (я использовала цветок из органзы, который сделала заранее и для другой работы),
- Металлическое украшение (подвеска),
- Ножницы, линейка, карандаш.
Так как у меня имелся лист очень тонкой бумаги, мне дополнительно понадобилась
- Бумага для основы конверта (я использовала бумагу для акварели).


Как я уже говорила, бумага у меня тоненькая и не годится в качестве основы, поэтому я её наклеила на лист плотной бумаги.

С обратной стороны расчерчиваем наш будущий конверт (красным цветом обозначены места, где мы будем резать, синийм пунктиром - места сгиба).

В зависимости от возможностей можно резать простыми ножницами, либо фигурными. Я резала фигурными. Оставшуюся часть листа не выбрасываем, она нам пригодится позже. {#}

Перед тем, как склеивать, приклеим к внутренней части кружево, завернув и спрятав кончики, как показано на фото.

с
Склеиваем центральную и боковые части, оставляем высохнуть под прессом. Тем временем займемся "крышечкой" нашего конверта. {#} Вырезаем из картона небольшой прямоугольник, размером 17*8,5 см.

Можно оставить прямоугольную форму, а можно и придать форму, которая вам больше нравится, например такую:

Оборачиваем нашу заготовку полупрозрачной тканью, аккуратно подклеиваем с обратной стороны на двусторонний скотч, и прошиваем на швейной машинке обметочной строчкой.

Далее подготовливаем украшения.

На металлическом украшении (в моем случае это ключик) завязываем шнур, оставляя один конец длиннее, он у нас будет оборачиваться вокруг конверта. С помощью брадса фиксируем бантик, цветок и шнур с ключиком на заготовке. А теперь вспоминаем про обрезок нашего конверта и приклеиваем его чуть выше наших украшений, захватывая длинный конец шнурочка. {#}

Для того, чтобы смотрелось аккуратней, делаем еще одну строчку на машинке.

После того, как обрежем все лишнее и спрячем ниточки, заготовку можно приклеивать на конверт.


Вот такая красота у нас получилась {#} Теперь все зависит от вашей фантазии и возможностей, конвертик можно украсить жемчужинками, штампиками и т.д. А можно положить деньги, обернуть шнур вокруг конверта, завязать бант под цветком и идти на праздник. {#}
Творческих успехов! {#}



Эта статья участвует в конкурсе на лучший мастер-класс. Голосуйте за нее! 
http://www.livemaster.ru/topic/113863-podarochnyj-konvert-svoimi-rukami?

Комментариев нет:

Отправить комментарий