четверг, 12 июля 2012 г.

Дачное бра. папье-маше


Дачное бра из папье-маше | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmadeДобрый день! Вдохновил меня мастер-класс "Светильник... из туалетной бумаги" и решила обновить свои бра на даче. Получилось оригинально и симпатично. Спешу поделиться, может кому пригодится!
Начнем.
1. Делаем из проволоки: 2 круга - 1 - диаметром 20-25 см, 2 - диаметром 5 см, 6 кусков проволоки 15 см длиной каждый, слегка изогнутый. Обмакнув кусочки туалетной бумаги  в клей ПВА оборачиваем все заготовки и даем высохнуть.

2.  Собираем основу плафона: Концы кусков проволоки загибаем в колечки и надеваем на круги как показано на фото. Стыки закрепляем туалетной бумагой с ПВА. Сушим.

3. Основу нашего плафона  переворачиваем и раскладываем внутри в 1-2 слоя сухую туалетную бумагу. Кладем фольгу по бокам и  внутри укладываем старые газеты, чтобы форму держало.



4. Переворачиваем. Для прочности укладываем бинт.

5. Обмазываем ПВА (прямо руками можно), даем слегка подсохнуть и вынимаем фольгу и старые газеты изнутри, а то потом не оторвешь ! Даем досохнуть. Затем обрезаем лишнее и делаем сверху отверстие для патрона лампочки.


6. На сухой плафон разбрызгиваем лак (можно для волос) и даем высохнуть. Затем красим акриловыми красками и монтируем арматуру. Готово!
7. Удачи и радости!

Это мой первый МК Если что-то не понятно, с удовольствием отвечу на все вопросы!

Эта статья участвует в конкурсе на лучший мастер-класс. Голосуйте за нее!
http://www.livemaster.ru/topic/114141-dachnoe-bra-iz-pape-mashe?

Комментариев нет:

Отправить комментарий